Специально оборудованные учебные кабинеты
МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад № 2"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Групповые ячейки

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад № 2"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет учителя - логопеда

Физкультурный зал

Комната русского быта

Приспособленные библиотеки
Библиотека как самостоятельная структурная единица отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
    Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Молодёжная, 11а
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
Физкультурный зал
    Описание:

Физкультурный зал предназначен для занятий физической культурой детьми дошкольного возраста, в том числе и детьми с ОВЗ.

Площадь:

физкультурный зал

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов, т.к. конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Центральный вход оборудован кнопкой вызова персонала. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

В ДОУ созданы условия для питания и охраны здоровья воспитанников в соответствии нормативной правовой базой. Питание воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области от 11.09.2015 № 858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по письменному заявлению родителей. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях в соответствии с требованиями санитарных правил, с утвержденным 10 - дневным меню.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья детей с ОВЗ и детей - инвалидов осуществляется в соответствии с теми же нормативными документами, что и охрана здоровья воспитанников общеразвивающих групп. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основании договора о совместной деятельности в целях создания необходимых условий, направленных на медицинское обслуживание детей ДОУ и обеспечивающих охрану их жизни и здоровья. Медицинское обслуживание, предусмотренное договором, оказывается на безвозмездной основе. ДОУ предоставляет помещение с необходимым оборудованием.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанниками с ОВЗ, детьми - инвалидами не предусмотрен.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Дудкина Маргарита Викторовна
Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов