ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
здание (детский сад)
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

нежилое здание

1772

земельный участок
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Молодежная, 11а
    Назначение объекта:

для зданий и сооружений детского сада

9781

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад № 2"
    Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Молодежная, 11а
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    10
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    590 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    4
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    173 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    22 м2
    1

80 м2
    0

пищеблок.jpg

Библиотека как самостоятельная структурная единица отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
    0 м2
    0

Сведения о наличии объектов спорта
Физкультурный зал
    60

физкультурный зал.jpg

100

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Музыкальный зал

Для проведения занятий по музыкальному воспитанию, праздников, развлечений и других массовых мероприятий. Все оснащение музыкального зала приспособлено для использования воспитанниками с ОВЗ.

музыкальный зал

Физкультурный зал

Для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивного зала приспособлено для воспитанников с ОВЗ.

физкультурный зал

Комната русского быта

В комнате русского быта накоплен большой материал и достаточно экспонатов для проведения деятельности по ознакомлению детей с истоками русской народной культуры, в том числе и детьми с ОВЗ.

комната русского быта

Кабинет учителя - логопеда

Для организации индивидуальной и подгрупповой работы по коррекции речи детей, в том числе для использования воспитанниками с ОВЗ

кабинет учителя - логопеда

Методический кабинет

Оснащен разнообразным научно-методическим материалом для осуществления образовательной деятельности с детьми по пяти образовательным областям, в том числе и с детьми ОВЗ. Методическая литература постоянно обновляется.

методический кабинет

10 групповых комнат

Стационарная мебель во всех возрастных группах с учетом санитарных правил; ширмы переносные, многофункциональные; шкафы и полки для игрушек и дидактического материала; напольные игровые модули (парикмахерская, кухня, больница, магазин, аптека и др.); игровое (выносное) оборудование для игр по ПДД на участке детского сада и в группах; энциклопедическая, специальная и художественная литература; дидактические игры и игрушки по всем разделам программы; имеются необходимые уголки и центры для воспитательно-образовательной и игровой деятельности детей, оснащенные необходимым оборудованием, материалами и техническими средствами (в том числе и детми с ОВЗ).

групповая комната

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к Интернет предоставляется в рамках магистральной IP - сети ИП Васильев Р.В. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада и другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.