МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад № 2"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    590 м2

Групповые ячейки

МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад № 2"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    225 м2

Кабинет учителя - логопеда

Комната русского быта

Библиотека как самостоятельная структурная единица отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
    Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Молодёжная, 11а
    Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Описание:
    Физкультурный зал предназначен для занятий физической культурой детьми дошкольного возраста, в том числе и детьми с ОВЗ.
    Площадь:
    61 м2

физкультурный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов, т.к. конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Центральный вход оборудован кнопкой вызова персонала. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В ДОУ созданы условия для питания и охраны здоровья воспитанников в соответствии нормативной правовой базой. Питание воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области от 11.09.2015 № 858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по письменному заявлению родителей. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях в соответствии с требованиями санитарных правил, с утвержденным 10 - дневным меню.

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья детей с ОВЗ и детей - инвалидов осуществляется в соответствии с теми же нормативными документами, что и охрана здоровья воспитанников общеразвивающих групп. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основании договора о совместной деятельности в целях создания необходимых условий, направленных на медицинское обслуживание детей ДОУ и обеспечивающих охрану их жизни и здоровья. Медицинское обслуживание, предусмотренное договором, оказывается на безвозмездной основе. ДОУ предоставляет помещение с необходимым оборудованием.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанниками с ОВЗ, детьми - инвалидами не предусмотрен.

• Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Дудкина Маргарита Викторовна